Страницы: 1 2 След.
RSS
Свадебные суеверия, Что можно и чего нельзя делать перед и во время свадьбы?

Я лично слышала огромное количество всевозможных предрассудков, часто противоречащих друг другу. Например: не видеться с женихом до свадьбы (ночь, день, неделю) или не оборачиваться вовремя церемонии, или свадебный букет.... Что вы об этом думаете? Верите ли? И что слышали сами?

Самое распространённое суеверие - что нельзя видеть жениха до свадьбы. Считается, что тогда брак не будет счастливым и крепким. То же самое говорят о встреченной похоронной процессии.
Лично я на эти темы не морочусь. Ну, похороны увидеть неприятно, но ведь момент-то не выбирают...
Kotjul, а почему вдруг заинтересовались этим вопросом?

Юлия, не знаю. Наверное столько наслушалась всяких "Нельзя!" или "Надо!", совершенно необоснованных, что уже просто надоело... Причём не важно, свадьба депутатской дочки или деревенской доярки - суеверий масса! Понятно, что всем хочется какой-то надежды на светлое будущее, но для этого самим нужно стараться, а не в приметы верить... Вот и хочется выяснить, насколько всё "запущено" :D

Kotjul,тут от человека зависит. Если он склонен к вере в такие вещи он сам их и придумает и будет свято верить. Я считаю, что самое главное - личный настрой.
Мне вот ровно увидит меня будущий супруг перед свадьбой или нет.
Главное - не опоздать на неё)))

Конечно, всё зависит от человека. Но я много раз сталкивалась с ситуацией, когда вполне адекватная, цивилизованная, развитая и образованная девушка накануне свадьбы становится невероятно суеверной! Почему?!?!

Да, суеверий много, девочки. И самое печальное, что многие люди верят в них, не обращая внимания на настоящие серьезные вещи. Например, если черная кошка дорогу перебежит - это к ссоре. И в случае ссоры винят кошку, а почему то не себя, не то, как они себя ведут, не свой эгоизм и т.д.

Инга, а так проще. К сожалению люди, редко думают о том, что за свои слова и поступки надо отвечать самим. Согласитесь, проще свалить всё на кошку, женщину с пустыми вёдрами или на знак зодиака.
Ведь тогда не надо думать и понимать другого человека. Это печально, но таких людей становиться всё больше и больше.

А как насчёт свадебного букета? Кто-нибудь ловил? И какой результат? - Это ведь, наверное, самое распространённое суеверие во всём мире! )))
Я лично не слышала ни об одном "правильном" развитии событий после поимки букета... )

Ну, почему же? Лично у меня две подруги замуж вышли после поимки свадебных букетов))) Меня под это дело подговаривали)) Но я предпочла дождаться будущего супруга без поимки букета.
И, не жалею))

Я не разу не ловила букет :) Но у меня все сложилось отлично. Бывшая одноклассница поймала букет невесты, но до сих пор не замужем и даже нет серьезных отношений.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему